Jump to content
  • 1

подскажите кто знает что делать ?

Alex Alex
 Share

Question

Подскажите пожалуйста. Что делать после БД всегда стираю испачканную одежду. В начала застирываю руками затем стираю в стиральной машине но все равно запах остается. Что Вы в таком случае делаете как быстро и легко избавится от запаха?

5 answers to this question

Recommended Posts

• 1

Использовать двойную дозу качественного дорогого кондиционера для белья, хотя это и запрещено инструкцией. Можно заливать вторую дозу сразу в барабан. Замачивать бельё после ручной стирки с небольшой дозой уксуса или лимонного сока, но нужно учесть, что одежда в таком режиме будет изнашиваться и ветшать раза в 3 быстрее, но тут уж твой выбор.

А вообще, по опыту малых дел, запах всё равно со временем будет становиться сильнее и с этим сделать ничего нельзя. Просто штаны для бд выдели в отдельную категорию и не носи их на работу и в общественные места, где запах может выдать. 

• 1
3 часа назад, Horn сказал:

Использовать двойную дозу качественного дорогого кондиционера для белья, хотя это и запрещено инструкцией. Можно заливать вторую дозу сразу в барабан. Замачивать бельё после ручной стирки с небольшой дозой уксуса или лимонного сока, но нужно учесть, что одежда в таком режиме будет изнашиваться и ветшать раза в 3 быстрее, но тут уж твой выбор.

А вообще, по опыту малых дел, запах всё равно со временем будет становиться сильнее и с этим сделать ничего нельзя. Просто штаны для бд выдели в отдельную категорию и не носи их на работу и в общественные места, где запах может выдать. 

спасибо. да у меня отдельная одежда для этих дел. Я пробовал обычным мылом хозяйственным 72%. Немного помогает.

• 0
29.12.2021 в 01:01, Horn сказал:

Замачивать бельё после ручной стирки с небольшой дозой уксуса или лимонного сока, но нужно учесть, что одежда в таком режиме будет изнашиваться и ветшать раза в 3 быстрее, но тут уж твой выбор.

Интересный вариант, который отлично думаю подойдет для убирания запаха, хотя я им и ни разу не пользовался. Судя по описанию должно сработать. Я же использую специальный режим в машине автомат "Удаление запаха" в моем случае работает безотказно. А чтобы запах был минимален и одежда не испорчена, одежду все же Alex Alex рекомендую сразу застирывать ✌️

• 0
03.01.2022 в 17:20, Mr. MAX сказал:

Интересный вариант, который отлично думаю подойдет для убирания запаха, хотя я им и ни разу не пользовался. Судя по описанию должно сработать. Я же использую специальный режим в машине автомат "Удаление запаха" в моем случае работает безотказно. А чтобы запах был минимален и одежда не испорчена, одежду все же Alex Alex рекомендую сразу застирывать ✌️

да я так и делаю в теплой воде. Но все равно есть запах .

• 0
29.12.2021 в 01:01, Horn сказал:

Просто штаны для бд выдели в отдельную категорию и не носи их на работу и в общественные места, где запах может выдать. 

Тогда это единственный рабочий вариант - разделять одежду. Что касается меня я не знаю как в моем случае ее разделять, бывают такие моменты когда все случается спонтанно и ты это не планируешь, а переодеваться в такие моменты бывает нет смысла, да и не хочется. Нравится когда это происходит случайно.

43 минуты назад, Alex Alex сказал:

да я так и делаю в теплой воде. Но все равно есть запах .