Jump to content

Чем займетесь интересным в ближайшие выходные и праздничные дни мая?

Share

Recommended Posts

Впервые на моей памяти в России установили такие длинные весенние каникулы. Раньше в первомайские праздники отдых был всего 2-3 дня максимум, а сейчас целых 10 дней (с учетом субботы и воскресенья), как прям в новый год, только весной. Надеюсь не обидел своим вопрос тех, кто работает по 6 дневной рабочей неделе или работает без выходных и праздников, потому что очень сильно занят важной и так необходимой для общества работой. Поэтому вопрос, чем займетесь интересным для себя? Если проживаете в другой стране, как там принято отмечать первомайские праздники и принято ли в принципе отмечать. Я вот планирую погулять по парку, подышать полной грудью, как же я там давно не был 🤟

• Administrators

Планирую выспаться хорошенько, за последние несколько недель, я очень плохо спал. Так что убуду занят праведными делами, буду спать 🤣🤣🤣

Проживаю в Штатах, тут конечно почти никто даже не знает таких праздников как 1 мая и 9 мая. Да и праздники здесь официально всего 1 день, никаких 2-3, не говоря уж о 10, здесь нет. И то, как правило все магазины, рестораны и прочее работают все праздники без остановок. По сути, отдыхают только школьники, студенты и некоторые офисные работники. Штаты - страна дикого капитализма, здесь работа на износ возведена в культ, поэтому мысль о том, что можно несколько дней не работать просто потому, что отмечается какая-то дата, для многих американцев непонятна. А деньги кто делать будет? А горбатиться на работодателя как и зарабатывать себе на далекую пенсию? И вообще это коммунизм какой-то. 🤣

День Труда здесь отмечают в первый понедельник сентября. Впрочем, по сути его особо не празднуют, но т.к. у некоторых получается 3 дня выходных (СБ-ПН), здесь есть традиция выезжать на семейные пикники в эти дни.

Дня победы во Второй Мировой здесь вообще нет, хотя подавляющее большинство американцев считают, что конечно, Америка всех разгромила, а остальные страны так - возились в Европе несколько лет без результатов, перекидываясь снежками, пока американцы наконец не высадили своих суперменов в Нормандии в 44-м, и не наваляли всем от Германии до Японии за один год с копейками.

• Administrators
30.04.2021 в 18:24, DimT сказал:

Дня победы во Второй Мировой здесь вообще нет, хотя подавляющее большинство американцев считают, что конечно, Америка всех разгромила, а остальные страны так - возились в Европе несколько лет без результатов, перекидываясь снежками, пока американцы наконец не высадили своих суперменов в Нормандии в 44-м, и не наваляли всем от Германии до Японии за один год с копейками.

ахахаах, DimT вот умеешь ты поднять настроение))) ахаха, всех разгромили, ну хороши мы сделаем вид, что именно все так и было. Хотя да, ты даже не представляешь какие мы радостные, когда можно столько дней отдыхать, просто кайф!!!))) России, блин страна возможностей 🤣 Не думал, что меня это улыбнет, хотя в американском менталитете и отношению к празднику определенно есть доля разумного зерна...как и плюшки самого капитализма в виде доходов, пенсии, отношения к деньгам и частной собственности. Вообще круто, что ты живешь там, нам везде нужны свои соотечественники ✌️👍

• 3 months later...

ахахах, тема изжила себя, нужен другой вопрос в обсуждениях 🤣🤣🤣